Если выйти замуж за гражданина россии... дадут ли российское гражданство?

Если выйти замуж за гражданина россии... дадут ли российское гражданство? если выйти замуж за гражданина россии... дадут ли российское гражданство....и как скоро?...какие потребуются документы....я гражданка казахстана....приложите документ или ссылку подтверждающие ваш ответ...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы родились на территории бывшего РСФСР и имели гражданство бывшего СССР, то имеете право на получение гражданства по заявлению (без обязательного минимального срока проживания на территории РФ) (п.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве") если вы родились уже в казахстане - самостоятельном государстве, то в браке вам необходимо состоять не менее трех лет (п.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве")
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю