Обязательно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?

Обязательно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отрабатывать не надо. надо предупредить работодателя. ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
105066 вопросов, 0 гидов
2.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
104382 вопроса, 0 гидов
3.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
103867 вопросов, 0 гидов
4.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
104244 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
103856 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
2291 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю