Переехала с Каз-ана в РФ. Замужем ,сейчас сдаём документы на рвп. Родив здесь ребёнка граж-нином какой страны он будет?

Переехала с Каз-ана в РФ. Замужем ,сейчас сдаём документы на рвп. Родив здесь ребёнка граж-нином какой страны он будет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Закон 62-ФЗ от 2002г. "закон о гражданстве", ст.11 "Основания приобретения гражданства Российской Федерации": " Гражданство Российской Федерации приобретается: а) по рождению; ... " Там же ,ст.12: " г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. " Я полагаю, комментарии не нужны, и мой ответ исчерпывающ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю