Может ли мой сын получить гражданство РФ, если я мать прописана и являюсь Гражданкой РФ. Есть ли льготы ему?

Может ли мой сын получить гражданство РФ, если я мать прописана и являюсь Гражданкой РФ. Есть ли льготы ему?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если Ваш сын является несовершеннолетним. то он может быть принят в гражданство Российской Федерации по Вашему.заявлению. Если же он - совершеннолетний, то Вам нужно будет получить регистрацию по месту жительства. Тогда, Ваш сын сможет подать документы на приобретение российского гражданства по основанию "имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации" (Федеральный закон "О гражданстве РФ", статья 14, пункт - а). Документы лучше подавать в Российское консульство в Узбекистане, это будет наиболее быстрым способом приобретения российского гражданства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю