Может ли получить гражданство рф бывший муж без согласия совершеннолетнего сына?

Может ли получить гражданство рф бывший муж без согласия совершеннолетнего сына? сын имеет гражданство рф и бывший муж зарегистрированы на одной жилплощади (муниципальная). сын не является опекуном. его отец является гражданином бывшей югославии-в полном здравии. как только мы развелись, он сразу захватил жилье и не пускает туда даже сына, прописанного там и являющегося ответственным квартиросъемщиком. бывший же имеет вид на жительство действительное до 2013 года.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А сын, что, является опекуном или попечителем, Вашего бывшего мужа? Что бы решать, какое гражданство ему получать. Гражданство РФ приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения (ч. 1 ст. 6 Конституции РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю